Как импортировать календари iCalendar и ICS в Vivaldi

В течение некоторого времени Vivaldi, следуя плану, с которым он родился, представляет собой больше, чем браузер, полный набор инструментов для работы в Интернете, который включает в себя интегрированные приложения, такие как менеджер электронной почты, контакты, календарь, задачи, программа для чтения новостей… Что ж, сегодня мы сосредоточимся на календаре и на одном из самых распространенных вариантов, который, несмотря на это, не очень-то и предвидится.

То есть то, что предполагается в заголовке: как импортировать календари iCalendar и ICS в Vivaldi. И дело в том, что Календарь Vivaldi — отличное приложение-календарь со многими настройками, как и подобает браузеру по своей природе. Тем не менее, есть вариант, который трудно найти, и он является одним из основных в любом достойном приложении календаря. В конце концов, красота использования этого инструмента заключается в том, что все унифицировано.

Таким образом, хотя и найдутся те, кто сможет использовать Календарь Vivaldi как локальное приложение, скорее всего, он будет использоваться как внешний менеджер календарей и не все сервисы допускают его интеграцию в сторонние приложения с адресной совместимостью. Есть те, которые только передают информацию наружу, как это имеет место. Пробовали ли вы импортировать календари в форматах iCalendar или ICS в Vivaldi?

В настройках календаря в Vivaldi вы можете легко добавить локальные календари или онлайн-календари с Vivaldi.net, от Google или в стандартном CalDAV и веб-форматах, что в принципе должно покрыть потребности многих пользователей. Однако нет никаких следов импорта календарей в форматах iCalendar (из iCal от Apple, хотя он хорошо распространен) и форматах ICS.

К счастью, опция не только существует, но и хорошо реализована, несмотря на то, что находится не там, где можно было бы ожидать, а именно в вышеупомянутом разделе настроек календаря. Напротив, вам нужно открыть общее меню приложения, меню Vivaldi и перейти в «Файл> Импорт из приложений или файлов«. Это метод, который вы бы использовали для импорта данных из других браузеров вручную.

Календарь Вивальди

Вместо этого откройте раскрывающийся список и посмотрите на два последних параметра: «События календаря (файл ICS)» и «События календаря с удаленного сервера (iCal)»; и вы выбираете тот, который соответствует, очевидно. Затем есть еще один шаг, чтобы загрузить файл или вставить URL-адрес, назначить его существующему календарю или создать новый, и все готово.

Календарь Вивальди

Без сомнения, вариант, который мог бы быть гораздо более заметным, чем он есть.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *