Как вернуться к Windows 10, если Microsoft «пробрала» вас в Windows 11

Доля рынка Windows 11 по-прежнему ниже ожиданий, и Microsoft хочет исправить это как можно быстрее с помощью массовой миграции с Windows 10, которая сегодня является истинным королем настольных операционных систем.

Для этого он постоянно «напоминает» пользователям, что они «имеют право» на обновление до Windows 11. Эта информация отображается в основных компонентах системы, от Центра обновления Windows до панели задач. Один раз приветствуется, но повторение становится утомительным, когда клиент говорит «нет», выражая желание остаться на Windows 10.

вернуться к виндовс 10

Самое серьезное, что Microsoft не уважает выбор клиента, и здесь вступают в действие «темные паттерны», специально подготовленные интерфейсы, которые подталкивают пользователей щелкать туда, куда они точно не хотели бы щелкать. Эти типы экранов непрозрачны (не говоря уже об этичности вопроса), и фирма из Редмонда уже использовала их в Windows 7 (чтобы пользователи перешли на Windows 10) или в Edge, чтобы они не использовали альтернативный браузер для тот, что установлен по умолчанию. Для Windows 11 больше того же.

Как вернуться к Windows 10

Были обнаружены случаи, когда пользователи сталкивались с Windows 11 без намерения. Насколько нам известно, «обязательных» обновлений не было, но были темные паттерны, о которых мы неоднократно говорили. Если у Microsoft есть вы обновление до виндовс 11 или вы просто попробовали это добровольно, но хотите продолжить использовать Windows 10, есть очень простой способ вернуться, и это делается одним щелчком мыши.

Мы оставляем вас шаг за шагом:

  • Войдите в общий инструмент настройки системы из меню «Пуск» или нажав горячие клавиши «Windows + I».

  • Перейдите в «Система»> «Параметры восстановления» и нажмите на поле «Возврат».
  • Сообщите (если хотите) о причинах возврата к Windows 10.

  • Microsoft пытается помешать вам сделать это в новом окне, где предлагает установить последние обновления. Нажмите кнопку «Нет, спасибо».

  • Вы войдете в последнюю фазу, где программа информирует вас об изменениях, которые будут сделаны.

  • Помните, что начальный пароль будет таким же, как и у вас, и вы должны знать его, чтобы аутентифицировать себя в системе.

  • Компания помнит, что вы всегда можете установить Windows 11 в будущем.

Программа перезагрузит ваш компьютер и вернет на него предыдущую версию Windows 10, которую вы установили. После запуска Windows 10 вы сможете установить недостающие приложения, драйверы и программное обеспечение. Чтобы сказать, что этот метод сохраняет ваши файлы и данные конфигурации пользователя, но если у вас есть важные вещи на вашем ПК, и вы не доверяете ему, мы рекомендуем заранее сделать резервную копию.

Впредь. будь осторожен в следующий раз. Большинство «непреднамеренных» обновлений Windows 11 происходят из-за того, что пользователь нажимает там, где не должен. Это правда, что Microsoft вносит свой вклад в эти интерфейсы, подготовленные для того, чтобы запутать пользователя. Наконец, если вам удобно работать с Windows 10, придерживайтесь ее. На наш взгляд, она быстрее и стабильнее, чем Windows 11, и с ее гарантированной поддержкой до октября 2025 года будет время для миграции. Или, может быть, сразу перейти на Windows 12.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *